Экспозиция объединяет около 40 фоторабот двух кубанских авторов, известных своими экспериментами с цветной фотографией.
Дмитрий Сеник из Краснодара представит серию «Фотосинтез». Стилистически работы близки к абстрактному экспрессионизму. Для создания изображений автор использовал два случайно выбранных снимка, сделанных в городской среде. Обработка велась за счет наложения цветов и сдвигов мультиэкспозиции, которые носили интуитивный характер.
Виктория Забродина из Крымска представит проект «Перцепция цвета», в котором исследуется возможность цвета стать полноценным языком для коммуникации с аудиторией. Используя оригинальную фотографию как медиум и цифровой холст, Виктория деконструирует исходные изображения, смещая акцент с внешней привлекательности на внутреннее содержание через использование линий, геометрических форм, текстур и цветов.
Выставка раскрывает художественную фотографию как самостоятельный и выразительный вид искусства, сопоставимый с абстрактной живописью и графикой.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Краснодаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.