Выставка «Интерполяция 2.0»

Выставка «Интерполяция 2.0»

Выставочный проект поднимает вопрос о сосуществовании новых технологий (нейросетей, искусственного интеллекта), искусства и человека.

Живопись Ольги Мирошниченко – это пространство пейзажей, в которое вторгаются фигуры и формы, рожденные нейросетью. Металл здесь не просто появляется на фоне природы – он ее замещает. В картинах сталкиваются явления, противоположные по своей природе: теплое, живое, несовершенное – и холодное, стерильное, бесконечно стремящееся к идеалу. Именно этот конфликт не дает отвести взгляд от полотен.

Один из главных вопросов проекта: что происходит с эстетикой, когда алгоритмы начинают не просто копировать форму, а подменять ее собой? Ответ каждый посетитель должен найти для себя сам, не просто созерцая выставку, а ощутив себя частью нового цифрового мира.

В рамках проекта посетители увидят более 50 живописных полотен и арт-объектов. Также зрители смогут проследить эволюцию развития вычислительных технологий – от куска кремния до нейросети, создающей картины.


Стоимость 250 - 400
https://api-museum.kassy.ru/61/services…
Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Краснодаре на выходные

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

похожие мероприятия