Центральный концертный зал

Центральный концертный зал


Адрес: ул. Красная, 5
Телефон: +7 (861) 262-39-98

Эта страница посвящена залу ЦКЗ и проходящим в нем событиям, на страницу зала Волгоградской Областной Филармонии можно перейти по ссылке.


Центральный концертный зал Волгоградской филармонии появился в городе в 1989 году, когда стала очевидна необходимость в создании собственной большой площадки для выступлений и репетиций вокальных и музыкальных коллективов. Расположенный на Набережной 62-й Армии, в здании нового Речного вокзала, ЦКЗ быстро завоевал популярность среди местной публики.

Именно здесь, в просторном комфортабельном зале на 1025 мест, стало возможным проведение масштабных концертных выступлений лучших гастролирующих музыкальных коллективов мира. В стенах концертного зала на регулярной основе проводятся концерты симфонических и хоровых коллективов, вечера камерной и органной музыки. На сцене ЦКЗ Волгограда блистали в гастрольных выступлениях артисты МХАТ имени Чехова и театра «Ленком», лучшие оркестры и эстрадные исполнители современности.

Стоит отметить, что здание концертного зала, первоначально создававшееся в качестве площадки для репетиций и выступлений организованного на базе филармонии в 1987 году симфонического оркестра, в разные годы то отделялось от основного учреждения культуры, то вновь оказывалось в его составе. Окончательное воссоединение произошло в 2011 году, в канун празднования семьдесят пятой годовщины Волгоградской филармонии.

изменить информацию

Центральный концертный зал:
Афиша мероприятий, даты, билеты

Апр-Май
16-17
Фев-Авг
15-11
16 мая, 17 мая ...