Пять новелл о любви

Пять новелл о любви
18 апреля 2026
СУББОТА
17:00
Валерия Васильева с особой проникновенностью рассказывает о гениях культуры, а рояль под её пальцами звучит с необыкновенной задушевностью. Программы историка культуры и музыканта Валерии Васильевой — это подлинное погружение в атмосферу XIX века.
В. Васильева — участница национального проекта «Культура», выступает с авторскими программами в России и за рубежом. Её концерты‑рассказы отмечены благодарностью ЮНЕСКО и названы на Пятом канале телевидения уникальными.
Зрителей ждёт захватывающий рассказ о пяти романтических историях любви, об удивительных женщинах — музах, вдохновлявших на создание музыки. Эти истории любви очень разные. В них — любовь и разлука, радость и скорбь, но объединяет их искренность и возвышенность чувств, преданность любящих сердец. Только из такого чистого и светлого источника рождается вдохновение для чудесных мелодий, остающихся в веках.
В ткани рассказа переплетены стихи, отрывки из писем и мемуаров, пленительные звуки романтической фортепианной музыки А. А. Алябьева, М. И. Глинки, А. С. Грибоедова, Ф. Листа и Ф. Шопена.
В программе:
М. И. Глинка. Вариации на тему романса Алябьева «Соловей»;
А. Алябьев. Пьеса соль‑минор;
М. И. Глинка — М. А. Балакирев. «Жаворонок»;
М. И. Глинка. Ноктюрн;
А. С. Грибоедов. 2 вальса;
Ф. Шопен. Ноктюрн фа‑минор;
Ф. Шопен. Экспромт‑фантазия;
Ф. Лист. «Грёзы любви».

Стоимость 650 - 800
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Краснодаре в эти выходные

Муниципальный Концертный Зал

похожие мероприятия

Все мероприятия в Краснодаре