Это клуб для тех, кто хочет выйти за пределы привычного круга чтения, научиться лучше ориентироваться в современной литературе и исследовать новые жанры и темы. Для тех, кто верит, что книга — это повод к разговору, а разговор — к чему-то большему.
И о кураторе клуба.
Кира Кац — журналист с читательским опытом в 30 лет и семью годами изучения литературы в университете, десятками интервью с писателями и писательницами. Не представляет свой день без книги и понимает как устроен современный литературный процесс.
Будем читать, думать, делиться. Смотреть, как одно и то же по-разному откликается в каждом
Обсуждения — в свободном формате. Можно говорить, можно слушать, можно спорить. Есть совместный чат: для размышлений, обсуждений, ссылок и дополнительных материалов.
Тема встречи 08 июля — «Антиутопии».
В этом месяце в книжном клубе мы читаем антиутопии — жанр, который не теряет своей популярности, а только набирает её.
Кира, как куратор клуба, предложила пойти не путём Замятина, Оруэлла, Хаксли, Брэдбери и Голдинга, а выбрать менее очевидные варианты. В остальном, как и всегда — полная свобода выбора: можно брать как классические антиутопии, так и более аллегорические и метафоричные; как с социальным уклоном, так и с научно-фантастическим или даже постапокалиптическим.
Рекомендуемый список книг в telegram-канале Booker Coffee.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Краснодаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.