
Участников мероприятия ждут встречи с интересными людьми: Аленой Коссаковской – поэтом, автором и исполнителем песен, прозаиком, член Международной академии Русской словесности, Клуба писателей Кавказа; Александром Викторовичем Петренко – членом Союза писателей России, Межрегионального союза писателей, победителем конкурса «Золотое перо Руси». Писатели расскажут о своем творческом пути и ближайших планах, ответят на вопросы и подпишут книги на память.
Все пришедшие на праздник краснодарцы получат удовольствие от выступления юных талантов Образцовой студии эстрадной песни «Дельфин» и юных артистов ГДК ЦВО г. Краснодара - студии циркового искусства «Кураж» и студии танца «Настроение. Дети».
Ребята и взрослые посетят народную ярмарку, где на перекрестке сказок и легенд им предстоит выбрать правильную дорогу, вспомнив русские народные и национальные сказки.
Для всех, кто любит творчество, свои двери распахнет «Волшебная мастерская». На мастер-классе «Жили-были сказки» ребята создадут свою книжку-малышку по мотивам сказок народов России, которую можно будет забрать себе на память. На мастер-классе «Открытка с русскою душой» участники праздника распишут открытку в традиционных стилях гжель, хохлома и жостово.
Также гостей мероприятия будут ждать веселые викторины и конкурсы, в которых они проверят свои знания о народах России, их обычаях и культуре.
Для самых маленьких читателей состоится кукольный спектакль «Великий Колос» по мотивам сказки кубанского автора А. Маслова.
Весь вечер для гостей будет работать видеогостиная «Дружат дети всей страны», где будут демонстрироваться лучшие российские мультипликационные фильмы о дружбе, доброте и единстве.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Краснодаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.