«Атамань» — казачья станица

«Атамань» — казачья станица

Все сеансы
Забронировать экскурсию
Казаки! Это слово всем знакомо из уроков истории. Но не каждый может рассказать, как появилось казачество и почему именно на Кубани. В выставочном комплексе «Атамань» вы переместитесь на несколько веков назад. Настоящие казаки и казачки в традиционных костюмах проведут вас по хуторским улочкам и пригласят в хату. Здесь вы узнаете все о казаках, их музыке и танцах, попробуете настоящие борщи и вареники. Возможно, вам улыбнется удача и вас пригласят на настоящую казачью свадьбу!
Добро пожаловать в «Атамань» — настоящий музей под открытым небом. Из современного Краснодара мы переместимся в Кубань XVIII века. Именно в это время образовалось кубанское казачество.

Казачья станица

Здесь вы не увидите высотных зданий и современных автомобилей. В «Атамани» воссоздана настоящая жизнь казаков: в станице построены деревянные хаты и дома атамана, оружейника, ткача, кузнеца…

Путешествие к казакам начнётся с памятника казакам-запорожцам на берегу Таманского залива и самого почитаемого кубанского храма — храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Переступив ворота выставочного комплекса, вы переместитесь на несколько веков назад и сможете поучаствовать в жизни станицы, как настоящий казак.

Быт, традиции и гуляния

Уже на подъезде к «Атамани» вы услышите местный диалект — балачек. Он чем-то напоминает украинский язык. Ещё пару минут — и вы привыкнете к новой речи.

Здесь у вас будет возможность попробовать национальные блюда — борщ, вареники, каравай и кисель. Вроде бы всё знакомое, но чувствуется особый рецепт, под стать казаку!

Вы можете побывать в гостях у кузнеца и сделать своими руками монетку, изучить ремесло пчеловода или пекаря, проехать на старинной бричке или верхом на коне. Выбор за вами!

У вас будет в распоряжении целый день, чтобы изучить мир казаков. В 16:30 мы отправимся в обратный путь и уже к 20:30 прибудем в Краснодар.

Важная информация:
• При бронировании обязательно указывайте фамилии, имена, отчества, даты рождения и контактные номера телефонов всех участников экскурсии. Иначе ваша поездка может не состояться.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
13 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Проезд на автобусе", "Обзорная экскурсия", "Страховка "

Стоимость 4200
Место
Театр драмы, ул.Красноармейская, д.110
25 событий и развлечений в Краснодаре на выходные
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия