
Японский промоушен RIZIN анонсировал пополнение карда турнира RIZIN 55, который пройдёт 8 ноября на арене LaLa arena TOKYO-BAY в городе Фунабаси (префектура Тиба).
Непобеждённый представитель борьбы Ядзюро Ямасаки проведёт дебютный поединок в организации против Джейка Уилкинса. Для Ямасаки назначение стало неожиданным поворотом: изначально спортсмен собирался поехать на турнир исключительно в качестве зрителя, однако теперь сам выйдет на арену в статусе участника.
Поединок Ямасаки и Уилкинса назначен открывающим боем вечера и пройдёт в рамках андеркарда турнира, главным событием которого остаётся титульный реванш в наилегчайшем дивизионе.
Уроженец префектуры Сайтама Ядзюро Ямасаки представляет команду TRIBE TOKYO MMA и подходит к дебюту с рекордом 3-0 в профессиональных смешанных единоборствах. Впервые на профессиональной арене MMA он выступил на турнире DEEP TOKYO IMPACT 7 сентября 2025 года, и спустя чуть более года добрался до ростера RIZIN.
Базовый бэкграунд бойца сформирован на борцовском ковре:
Изначально я планировал посетить этот турнир RIZIN в качестве зрителя. Я и представить не мог, что окажусь там в роли бойца.
Спортсмен рассчитывает привлечь внимание публики своей физической формой и борцовским опытом.





















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Коврове по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.