Информационно-тематический час «Огонь, ты друг или враг?»

Информационно-тематический час «Огонь, ты друг или враг?»
Центральная городская библиотека а

В День пожарной охраны, отмечающийся ежегодно 30 апреля, Центральная городская библиотека им.  С. К. Никитина проведет для студентов Ковровского транспортного колледжа мероприятие о развитии и истории пожарного дела в России, и г. Коврове.

Студенты узнают о том, как человек еще в древние времена «познакомился» с огнем, насколько выгодным было взаимодействие с пламенем и какие последствия ждали людей, неправильно и слишком легкомысленно обращающихся с ним. К сожалению не только дома, но и целые города когда-то были подвержены частым пожарам. Но на своем горьком опыте люди научились тому, как правильно вести себя с огнем.

Однако пожары происходят и до сих пор. Поэтому, студентам расскажут как правильно вести себя при пожаре и как его не допустить. Также участники мероприятия узнают о том, как устроена пожарная охрана в России и их родном городе, кто спасает тысячи жизней от пожаров рискуя собой и как стать одним из таких героев.



Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центральная городская библиотека а

похожие мероприятия

Все мероприятия в Коврове
Литература Культура Музыка Барды Бесплатно День Победы Праздники Поэзия