
В отделе литературы по искусству Костромской областной научной библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «Школа в творчестве: от холста до нотных строк», приуроченная ко Дню знаний.
Экспозиция приглашает совершить путешествие в историю российской школы. Здесь представлены книги, буклеты и иллюстрации, которые будут полезны педагогам: здесь можно найти сценарии уроков, праздников и внеклассных мероприятий.
Особую атмосферу выставке придают виниловые пластинки с любимыми песнями советских школьников, нотные сборники и репродукции картин русских и советских художников, посвященные школьной поре.
Приглашаем учителей, школьников и всех, кому интересна история образования, посетить нашу экспозицию!
Выставка открыта для читателей до конца сентября 2026 года.








Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Костроме по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.