Петля времени: квест-экскурсия по Ипатьевскому монастырю

Петля времени: квест-экскурсия по Ипатьевскому монастырю
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Предлагаю познакомиться с историей Ипатьевского монастыря — главной достопримечательности Костромы и одной из древнейших обителей на Руси. Но сделаем мы это в необычном формате — я проведу для вас квест-экскурсию. Проявите смекалку, отработайте шпионские навыки, и узнайте тайны древней обители.
Что вас ждетЯ приглашаю вас познакомиться с главной достопримечательностью Костромы в необычном формате.

Вы побываете в Ипатьевском монастыре — одной из древнейших обителей на Руси, увидите в одном комплексе архитектуру разных эпох, узнаете, зачем нужны двери, ведущие «в никуда». Я раскрою вам тайны того, как православная обитель была основана иноверцем, как были сделаны парадные ворота всего лишь для одного человека, какой подарок монастырю сделал Иван Грозный, как оказался здесь первый царь из Романовых на момент своего избрания на престол.

А еще вам нужно будет вспомнить важные для России исторические события, проявить смекалку, отработать некоторые шпионские навыки. В результате вы найдете ключи, откроете замОк и получите награду, а в ходе квеста разгадаете то, как во временной петле в истории монастыря тесно переплелись две известные российские боярские династии.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
1 час
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Экскурсия с гидом в форме исторического квеста по монастырю", "Посещение экспозиции в палатах бояр Романовых", "Осмотр территории монастыря", "Экскурсионный сбор за право посещения монастыря с гидом", "Приз по окончании квеста"

Стоимость 6000
Место
ул. Просвещения, 1, главный вход в монастырь
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Костроме
Тренинг Экскурсии