Экскурсия в село Красное-на-Волге — ювелирную столицу России. Посещение музея ювелирного искусства, мастер-класс, осмотр шатрового храма Годуновых XVI века, прогулка по набережной Волги и знакомство с историей места.
Волжское сияние: ювелирные тайны и храмы Красного-на-ВолгеОткройте для себя одно из самых уникальных и живописных мест Костромской области — село Красное-на-Волге, известное как всероссийская ювелирная столица и древняя вотчина могущественного рода Годуновых.
Эта экскурсия сочетает знакомство с многовековой историей, уникальными архитектурными памятниками и современными ювелирными традициями, которые сделали это место знаменитым далеко за пределами России.
Ювелирное искусство: от музея до мастерскойНаше путешествие начнётся в Музее современного ювелирного искусства, где вы увидите изысканные шедевры, выполненные в технике скани, напоминающие вологодское кружево, созданное из металла.
Здесь у вас будет возможность принять участие в мастер-классе и под чутким руководством изготовить собственное ювелирное украшение ,а в магазине при заводе купить ювелирные изделия с высокими скидками!
Еще мы увидим современный ювелирный завод «Соколов», побываем у знаковых объектов отрасли: Пробирной палаты и старинного здания ювелирного училища, построенного по проекту архитектора Бенуа.
Историческое наследие и волжские просторыПрогуливаясь по историческому центру села, вы увидите подлинную жемчужину — белокаменный шатровый храм Богоявления XVI века, построенный боярами Годуновыми и чудом уцелевший в советское время.
Вы узнаете о непростой судьбе этого места, о том, кто из известных личностей владел им, и о драматических событиях Гражданской войны, когда сюда приезжал Луначарский.
Мы пройдём по Красной площади, увидим памятную часовню, а затем доедем до набережной Волги, чтобы полюбоваться её широтой.
По желанию, можно будет прокатиться на пароме!
А еще я поведаю удивительные истории о местных находках, о потомках Ивана Сусанина и о том, как здесь оказались Минин и Пожарский.
Важная информация:
• Экскурсия проводится на транспорте гида
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
4 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги экскурсовода"