Концерт «Ритмы любви и страсти»

Концерт «Ритмы любви и страсти»
Государственная филармония Костромской области

Встреча двух миров – титанического органа и проникновенной домры-альта – превратится в этот вечер в захватывающий диалог, где барокко встретится с танго, а духовная глубина – с народной стихией.

Первое отделение посвящено шедеврам мировой классики. В монументальном звучании органа прозвучит великое творение Иоганна Себастьяна Баха – Токката, Адажио и Фуга до мажор, и в переложении для дуэта Органа и Домры-альт будет исполнена легендарная Токката и фуга ре минор. Домра-альт представит камерную сторону баховского гения, исполнив фрагменты Сюиты для виолончели и знаменитую Арию из оркестровой сюиты. Отделение завершится обращением к русской музыке XX века – лирическим «Романсом» Георгия Свиридова и виртуозной пьесой Родиона Щедрина «В подражании Альбенису».

Второе отделение поразит слушателей стилистическим разнообразием. Мощная Симфония для органа французского романтика Шарля-Мари Видора откроет эту часть вечера. Далее в переложении для дуэта прозвучат знаменитые фрагменты из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна («Танец с саблями» и «Лезгинка»), поэтичные «Грузинские напевы» Сулхана Цинцадзе и страстные композиции короля танго Астора Пьяццоллы («Аве Мария», «Эскуало», «Либертанго»).

Этот концерт – настоящее путешествие по континентам и эпохам, где каждый ритм бьется в унисон с темой любви и страсти, выраженной через призму двух удивительных инструментов.


Стоимость 1600
https://quicktickets.ru/kostroma-filarm…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Государственная филармония Костромской области

похожие мероприятия

Все мероприятия в Костроме