Вы прогуляетесь по историческому центру города, включённому в список ЮНЕСКО, и посетите территорию Спасо-Преображенского монастыря. Кульминацией станет творческий мастер-класс, где вы своими руками создадите памятный сувенир — ярославский изразец или пряник.
Город всемирного наследия
Вас ждет насыщенное путешествие из Костромы в Ярославль — столицу Золотого кольца. Дорога начнется с путевой экскурсии, а после обеда мы отправимся на пешеходную прогулку по историческому центру города. Вы увидите старинные храмы и площади, а также узнаете, как Ярославль стал купеческим и культурным центром страны.
Творчество и древние святыни
Особая часть программы — посещение Спасо-Преображенского монастыря, где можно почувствовать атмосферу древней русской культуры. Затем вас ждет творческий мастер-класс по созданию ярославского изразца. Завершится день комфортным возвращением в Кострому или трансфером на вокзал для тех, кто решит остаться в Ярославле.
Важная информация:
• При наборе группы менее 15 человек мастер-класс «Ярославский изразец» заменяется на мастер-класс в «Пряничном домике».
• После программы предусмотрен трансфер на железнодорожный вокзал Ярославль-Главный для тех, кто желает завершить тур в Ярославле. Для остальных участников — комфортное возвращение в Кострому.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида", "Транспорт", "Питание (обед)", "Входные билеты и экскурсионное обслуживание"