
В Деловом и культурном центре «Костино» организован и много лет функционирует семейный клуб «Солнышко», приходя в который дети оказываются в сказке. Аниматор – ведущая играет с ребятами, проводит мастер-классы по изготовлению поделок. Для детей проводятся интерактивные программы, знакомящие их с государственными и народными праздниками в игровой форме.
Одним из древнейших наиболее популярных продуктов ежедневного употребления является хлеб, поэтому совершенно неудивительно, что ему решили выделить отдельный день в году. Ежегодно 16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Ведь люди всех национальностей с особым почетом и уважением относятся к хлебу, как к кормильцу всей семьи. В прежние века хлеб был основным показателем хорошего материального достатка семьи. Праздник был учреждён в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и кондитеров.
В канун праздника в гости к ребятам на программу придет красна девица Аленушка, которая расскажет историю возникновения праздника, поиграет в игры «Колосок», «Каравай», «Солнышко», «Зернышко». Ребята будут петь песни хлебу, водить хороводы, а в финале программы «испекут» свой каравай.







Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Королеве по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.