
В Музыкально-поэтическом салоне проходит много интересных мероприятий, среди которых концерты классической музыки, произведений известных современных композиторов, бардовской песни, творческие вечера королевских авторов, а также вечера, знакомящие королевцев с творчеством представителей других городов. Перед зрителями выступят москвичи Дмитрий Данилов и Полина Лисянская.
Дмитрий – учитель истории, автор учебников и детских ролевых исторических игр из цикла «Славянские саги», научный руководитель онлайн школы «Содружество 2100», организатор исторических экскурсий и туристических походов. Он сочиняет и исполняет песни на свои стихи и стихи известных поэтов.
Полина – активный турист-походник и обладатель прекрасного голоса, вместе с Дмитрием превращает эти песни в музыкальные мини-спектакли. Дмитрий, Полина и большая компания их друзей прошли пешком и на байдарках Карелию, Кавказ, Алтай, Урал, Камчатку с песней.
Начнется программа с диалога о поисках счастья: «Так вышло с людскою породой...», «Начало ноября, земля во мраке» и другими песнями. Продолжится – поиском каждым человеком своего начала: «Далека тропа...», «Мгновенно слово, короток век...». Далее будет обращение к женскому началу любви и надежды: «Всех цветов многоцветьем...», «Какая я звезда, я мимолетный след...», а также – к мужскому началу решительности и сомнений: «Разговор мужчины и волшебника...», «Он вышел из подъезда в спящий город...» и другими. Завершится разговор соединением начал: «Инь Ян. Никакие формулы...», «Ночью миров граница...»
В программе – песни на стихи Д. Данилова, классиков А. Пушкина, Б. Окуджавы, современных авторов: Е. Александровой и других. В концерте примет участие юный гитарист Даниил Александров.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Королеве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.