«Культурное наследие бережно храним!»

«Культурное наследие бережно храним!»
23 мая 2025 18:00
Деловой и культурный центр "Костино"

Детский коллектив русской песни «Веретено» был создан в Деловом и культурном центре «Костино» в 2011 году. Ансамбль народной песни «Отрада» только делает «первые шаги» с февраля 2021 года. Руководит коллективами – Парамонова Елена Викторовна. В коллективе «Веретено» занимаются дети от 5 до 16 лет. В ансамбле «Отрада» люди среднего возраста. Занятия народным пением способствуют эстетическому развитию, прививают интерес к фольклору, помогают изучению основных певческих навыков, учат правильному звукоизвлечению, характерному для народной манеры пения.

Коллективы с удовольствием участвуют в городских мероприятиях и организуют свои праздники.

День славянской письменности и культуры отмечается в России в память двух просветителей – Кирилла и Мефодия ежегодно 24 мая.

В программе прозвучат частушки, лирические, эстрадные и авторские песни «Приглашаем всех на праздник!», «У горы, у горы стоит озеро воды», «Ой, заря, ты зорюшка!», «Топится в огороде баня», «Жил на свете комарочек» и другие.


Детская афиша Музыка Народная музыка и культура Общество
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Деловой и культурный центр "Костино"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Королеве
Для детей Цирк Шоу и концерты Общество