
В Деловом и культурном центре «Костино» организован и много лет функционирует семейный клуб «Солнышко», приходя в который дети оказываются в сказке. Аниматор – ведущая играет с ребятами, проводит мастер-классы по изготовлению поделок, знакомит их с народными, государственными и международными праздниками, а также рассказывает о детских поэтах и писателях.
8 февраля 1724 года Петр I издал Указ об основании Академии Наук. В честь этого события в 1999 году указом президента России Б.Н. Ельцина был учреждён праздник – День российской науки. Во многих учреждениях проходят тематические мероприятия. Для детей они проводятся в шуточной, игровой, юмористической форме, при этом, не теряя познавательной цели праздника и уважения к достижениям великих ученых.
В этот день к ребятам в гости, по традиции, придет праправнучка профессора Менделеева – Мариша. Она расскажет ребятам о профессии – «ученый», покажет, что «Физика» везде вокруг нас, что «Химия – это просто», какую технику для жизни придумали ученые и о многом другом. Мариша загадает научные загадки, проведет для малышей множество, игр, эстафет и танцев.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Королеве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.