
В Деловом и культурном центре «Костино» организован и много лет функционирует семейный клуб «Солнышко», приходя в который дети оказываются в сказке. Аниматор – ведущая играет с ребятами, проводит мастер-классы по изготовлению поделок, знакомит их с народными и государственными и международными праздниками.
Старый Новый год пришел в культуру России вместе со старым стилем летоисчисления. Это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей люди отмечают два «Новых года» – по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник.
В гости к детям в парк приедет Аленушка, которая в игровой интерактивной форме расскажет об истории праздника и его традициях. Аленушка загадает веселые загадки про холод и снег, устроит веселые соревнования, поиграет в подвижные игры «Снежки», «Снежинки и сосульки», «Передай варежку», «Салки-догонялки», «Кот и птицы», «Раз, два, три –лови!», «Попади в ворота» и другие. В финале программы дети поучаствуют во флешмобе «Танец пожеланий» – загадают желание и потанцуют.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Королеве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.