В Деловом и культурном центре «Костино» организован и много лет функционирует семейный клуб «Солнышко», приходя в который дети оказываются в сказке. Аниматор – ведущая играет с ребятами, проводит мастер-классы по изготовлению поделок, знакомит их с народными, государственными и международными праздниками.
Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц – экологический праздник, который направлен на сохранение видового разнообразия и численности птиц. Во многих странах мира к празднику приурочены акции, конкурсы, флешмобы и другие мероприятия, организаторами которых выступают природоохранные, образовательные и культурные учреждения, а также все, кому не безразличны пернатые.
На игровую фольклорную программу к детям прилетит сова Софья, которая знает много народных примет и обычаев. Она расскажет малышам о празднике и познакомит их с жизнью пернатых в средней полосе России. Вместе с Софьей ребята будут водить хороводы с приговорками и песнями, а также поиграют в русские народные игры – «Колпак», «Плетень», «Как у дяди Трифона», «Заинька», «У медведя во бору» и другие.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Королеве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.