Спектакль по пьесе Максима Горького «Мещане» в постановке приглашенного режиссера Дмитрия Акриша и художника-постановщика Геннадия Скоморохова стал первой большой премьерой 89-го театрального сезона. Классическое социально значимое произведение предстаeт в дне сегодняшнем с попыткой связать характеры и личности пьесы, написанной в 1901 г., к современной действительности.
Сын и дочь не хотят жить по-отцовски, да и просто не могут из-за своей ослабленной воли, потере интереса к жизни. Конфликт поколений у Горького, столкновение интересов, взглядов, потребностей и ценностей в одной семье делает героев пьесы собирательными, узнаваемыми и оттого еще более понятными для всех.
В спектакле заняты: Дмитрий Баркевич, Лариса Гранатова, Анатолий Казанин, Ирина Лярская, Дмитрий Стертюков, Дмитрий Сердюк, Владимир Куличенко, Евгения Коваленко, Александра Субботина, Евгений Бадулин.