
Программа вечера объединит знаменитые вальсы, балетные сцены и оркестровые миниатюры из популярных российских кинофильмов.
Слушателей ждет настоящий символ эпохи – вальсы: от блистательных балов Дворянского собрания до пронзительных военных вальсов, звучащих в кино. В программе – знаменитые вальсы Г. Свиридова из музыки к драме А. Пушкина «Метель» и мелодии А. Хачатуряна, наполненные восточным колоритом и темпераментом. Атмосфера венских балов XIX века, сверкающих люстр и кружения пар, оживет в музыке из оперетт Ф. Легара.
Симфоническая музыка для балета – это всегда театр без слов. Оркестр исполнит фрагменты из шедевров С. Прокофьева и Д. Шостаковича – композиторов, навсегда изменивших облик академической музыки. Их балетные сцены – это сочетание острых ритмов, драматизма и утонченной красоты.
Музыкальные шедевры XIX и ХХ века будут соседствовать со знаменитыми мелодиями классиков советского кино – И. Дунаевского, М. Таривердиева, А. Зацепина, А. Петрова, Г. Гладкова – в исполнении симфонического оркестра.

















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Комсомольске-на-Амуре по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.