Маршальский треугольник. Часть 1

Маршальский треугольник. Часть 1
3 октября - 4 октября 2026

Маршальский треугольник. Часть 1

Маршрут посвящён родным местам трёх маршалов СССР: М. Е. Катукова, К. А. Мерецкова, В. И. Чуйкова. Тропа проходит по красивейшим местам юго-востока Подмосковья через исторические и природные достопримечательности, древние города Коломну и Зарайск.

Маршрут разделён на 2 части. В первой части мы пройдем от Серебряных прудов до Озерского района, получим паспорт туриста по маршруту и поставим в него первые печати за посещение значимых объектов.

Что увидим:

  • Музей маршала Чуйкова. Узнаем о выдающейся военной карьере Василия Ивановича Чуйкова - дважды героя Советского союза.
  • Долина реки Осетр. Нам откроется вид на изгиб реки и бесконечные просторы полей, уходящие до горизонта!
  • Вечерний Зарайск. Пройдем по набережной, поднимемся на дамбу, пройдем по центральной площади и увидим одну из визитных карточек города - водонапорную башню.
  • Зарайский кремль - единственный полностью сохранившийся кремль в Подмосковье!
  • Деревянный источник. Пополним запасы вкусной родниковой водой, а желающие могут окунуться в купели.
  • Усадьба Сенницы. Бесценный музейный экспонат под открытым небом! Первозданный ландшафт, уникальные насаждения и каскад прудов, где живут дикие лебеди.

Протяженность маршрута: 25 км. Продолжительность: 2 дня / 1 ночь. Проживание в домиках.


Стоимость 12500
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия