Тайны старого Клина

Тайны старого Клина
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Государева дорога» связала две столицы ещё по указу Петра I, а при Екатерине II тракт приобрел царское величие и размах. Путешествие из Петербурга в Москву было настоящим событием в жизни всякого, кто его совершал.
Исторические места, хранящие дух старого города. Тайны старого Клина можно почувствовать, гуляя по его историческим улочкам:
Государев ям: Клин веками был важным пунктом на дороге из Москвы в Великий Новгород и Тверь. Здесь находилась одна из крупнейших ямских слобод, где меняли лошадей и останавливались на отдых гонцы и знатные путники, включая Ивана Грозного.
Вы узнаете:
*Как Пётр Первый клинчан в ямщиков превратил
*Как икона Богоматери Клинской помогла императору Александру III
*Что создал Пётр Ильич Чайковский за 8 лет, проведённых на клинской земле
Кто ещё из творцов и учёных находил вдохновение в здешних местах
И многое другое!

Организационные детали:

1) Экскурсия начнётся в городе Клин у Троицкого Собора (Советская Площадь);
2) Добраться можно из Москвы на личном транспорте г. Клин, Советская Площадь, 18. Также на электричке от Ленинградского вокзала до ст. Клин и далее на городских автобусах 1 и 7, до остановки "Советская Площадь";
3) За дополнительную оплату возможно посещение музеев: "Клинское Подворье", музея-заповедника П.И. Чайковского, дома-музея А.П. Гайдара, "Станции Дачная", Выставочного зала Ю.В. Карапаева, Арт площадки "7 казарма", интерактивной экспозиции "Русь изначальная".
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
1.5 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
None

Стоимость 3500
Место
Клин, Советская площадь 18
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия