«Два соседа»: экскурсия по Пятигорску и Железноводску

«Два соседа»: экскурсия по Пятигорску и Железноводску
31 марта 2025 12:00
31 марта 2025 13:00
31 марта 2025 14:00
31 марта 2025 15:00
31 марта 2025 16:00
31 марта 2025 17:00
31 марта 2025 18:00
31 марта 2025 19:00
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Предлагаем вам экскурсию, которая за один день познакомит вас с самым большим и самым маленьким городом Кавказских Минеральных Вод – Пятигорском и Железноводском. Мы покажем вам все основные достопримечательности этих городов, прогуляемся с вами по самым красивым и интересным их местам и, конечно, попробуем минеральные воды. Также вы узнаете об истории создания местных курортов, познакомитесь с историями о жизни, творчестве и смерти М.Ю. Лермонтова и других великих людей, тесно связанных с Кавказом.
Программа в Пятигорске:

• Посещение пятигорского Провала – природного колодца карстово-тектонического происхождения;
• Посещение домика М.Ю. Лермонтова;
• Прогулка по парку «Цветник» до грота Дианы и Лермонтовской галереи;
• Питьевая галерея с дегустацией минеральных вод Пятигорска;
• Заезд на место дуэли Лермонтова и Мартынова;
• Подъем на канатной дороге на гору Машук с тремя обзорными площадками и прекрасным видом на Пятигорск и другие города КМВ (по желанию);
• Обед.

Программа в Железноводске:

• Обзор дворца Эмира Бухарского;
• Обзор знаменитых Островских ванн;
• Прогулка по курортному парку с обзором Пушкинской галереи, Смирновского и Славяновского источников, Каскадной лестницы.
• Обзор недавно появившихся достопримечательностей, таких как новая Каскадная лестница, бювет «Книга», памятник Фёдору Петровичу Гаазу, площадь Феррум, городское озеро и Аллея любви.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Экскурсионное сопровождение;", "Транспорт."

Стоимость 16000
Место
Место пребывания туриста в Кисловодске
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Кисловодске