В стиле танго

В стиле танго
В этот вечер состоится концерт «В стиле танго», погружающий слушателей в чувственный мир танцевального искусства.
Танго, вальс, фламенко, полонез, полька... Знакомые и неизвестные, их характерные интонации и ритмы с первого же звука словно пригласят нас на бал и, в то же время, бережно напомнят о чём-то дорогом и очень важном.
Артисты Вятского губернского симфонического оркестра Юлия Жданова, Ирина Огородникова и Татьяна Рябова откроют нам танго «золотого» века и танго — нуэво вместе с непревзойдёнными аргентинскими композиторами Карлосом Гарделем и Астром Пьяццоллой.
Лирические миниатюры современного композитора Николая Капустина закружат в вихре джазового вальса. Мы обязательно улыбнёмся, когда зазвучит юмористическая фантазия «Всё меньше и меньше» загадочного и никому неизвестного композитора Адольфа Шрайнера. Дело в том, что во время исполнения милых незатейливых танцевальных мелодий, солистка будет постепенно разбирать свой кларнет, пока от него не останется лишь самая маленькая частичка.
А затем мы отправимся в музыкальную Европу. В аристократичной Англии посетим один из музыкальных викторианских кухонных огородов Поля Рида. Маленький испанский город Саламанка терпкими аккордами Ги Бове заиграет перед нами яркими красками фламенко и отчаянным мастерством кабальеро. Романтические Франция Габриэля Пьерне и Италия Нино Роты подарят долгожданное чувство умиротворения и покоя.
Исполнители:
Юлия Жданова (виолончель);
Ирина Огородникова (кларнет);
Татьяна Рябова (орган, фортепиано).
Программа концерта:
1 отделение:
Н. Рота — Трио для кларнета, виолончели и фортепиано;
А. Пьяццолла — Танго Оblivion;
К. Гардель — Танго Por una cabeza;
Г. Пьерне — Канцонетта для кларнета и фортепиано;
А. Пьяццолла — Ave Maria;
А. Шрайнер — Фантазия «Всё меньше и меньше» для кларнета и органа.
2 отделение:
П. Рид — Сюита Victorian Kitchen Garden («Викторианский кухонный сад») для кларнета и органа;
Г. Бове — Саламанка;
Н. Капустин — «Элегия» и «Вроде вальса» для виолончели и фортепиано;
А. Пьяццолла — «Времена года в Буэнос-Айросе»: «Зима» и «Весна».
Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом.

Стоимость 800
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Кирове в эти выходные

Концертный зал органной и камерной музыки

похожие мероприятия

Все мероприятия в Кирове