Проводит кандидат культурологии, генеральный директор Санкт-Петербургского центра культурных и научных проектов «АРС», лауреат премии правительства Санкт-Петербурга в области искусства, литературы и архитектуры, ответственный редактор полного собрания трудов Н.К. Рериха Владимир Леонидович Мельников.
Встреча посвящена деятельности Н. К. Рериха-путешественника и руководителя экспедиции в Азию в 1910-1930-х годах, а также приурочена к 100-летию первого посещения Николаем Рерихом Шри-Ланки, Индии и Непала.
В течение двух десятков лет известный русский живописец, археолог, педагог и общественный деятель Николай Рерих посетил ряд азиатских областей России, включая Алтай, и крупнейшие центры культуры Азии в современных государствах Китай, Монголия, Казахстан, Япония, Южная Корея, Индия, Пакистан, Сингапур, Шри-Ланка. Все его путешествия были исключительно ради науки и просвещения.
Уже в начальный период своих путешествий Рерих являлся знатоком азиатской культуры на Западе и проводником русской культуры на Востоке. Во время экспедиций им были собраны уникальные восточные коллекции, а также важнейшим результатом экспедиций стало создание живописной панорамы труднодоступных районов Азии, тысяч художественных произведений его кисти, украсивших музейные и частные собрания по всему миру.
Предварительная запись по телефону: +7 (365) 616-18-17
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Керчи в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.