День Крепости Керчь

День Крепости Керчь
11 июля 2025 09:30
Крепость Керчь
12 июля 2025 09:30
Крепость Керчь

Уникальный памятник оборонительного зодчества, жемчужина Азово-Черноморского региона, гостеприимно встретит жителей и гостей Керчи.

Посетителям будет предложено исследовать крепость вместе с экскурсионными группами, выбрав один из популярных маршрутов: «Цитадель форта Тотлебен» или «Ак-Бурун. Начало». Каждый из них по-своему раскрывает величие крепости, дополняя друг друга. Вы увидите наглядные материалы, реплики артефактов, найденных на территории, и оригинальные экспонаты, что позволит глубже погрузиться в историю крепости. Это путешествие во времени поможет ощутить масштаб сооружения, оценить мастерство и смекалку защитников российских рубежей, а также узнать о судьбах воинов Крымской и Великой Отечественной войн.

Вас ждет фотовыставка «Керчь античная» Анатолия Щербака, которая посвящена многовековой истории древнейшего города России. Встречи с реконструкторами «Суздальского полка» и увлекательные мастер-классы по лепке из глины от Гончарной мастерской музея-заповедника. Кроме того, вы сможете познакомиться с работами волонтеров, которые неустанно помогают в уборке территории форта Тотлебен. Они покажут и расскажут о новых маршрутах и объектах, которые удалось восстановить.


Стоимость 100 - 250
Активный отдых Образ жизни Экскурсии
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Керчи
Бесплатно Образование
Июл
04-05
Литература Культура Бесплатно Образование
Бесплатно Общество Семья
Концерты Музыка Шоу и концерты Рок Классика
Культура Творчество
Пушкинская карта
Пушкинская карта