
В октябре отмечается сразу несколько «вкусных» праздников – Всемирный день продовольствия, Всемирный день хлеба, Всемирный день конфет, Международный день поваров, Всемирный день макарон и, наконец, завершается месяц Тыквенным Спасом. Всем этим датам посвящена интерактивная выставка в Центральной детской модельной библиотеке им. В. Дубинина (Керчь) под названием «Читать подано!»
Среди книг, представленных на выставке, не только кулинарные, но и художественные, в которых так или иначе присутствует тема еды самых разных видов. Это и кондитерские изделия, и овощи-фрукты, и различные блюда (например, каша), и, конечно же, хлеб.
Отдельный раздел выставки посвящен истории некоторых продуктов питания, а также технологии приготовления пищи и ее пользы для организма.
Выставка предлагает юным читателям «кота в мешке» - книгу, завернутую в бумагу. Тот, кто выберет такую книжку, станет участником конкурса домашних рецептов, за которые будут вручаться призы.

















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Керчи в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.