ГАУК «Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса», ул. Боброва, 1


Адрес: Ул. Боброва 1
Телефон: +73842657772
Сайт: https://pro-creative-kuzbass.ru/

Здание, в котором располагается Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса, построено в 1950 году. Улица, на которой находится здание, в советское время именовалась Трудовой. 

Государственное автономное учреждение культуры Кемеровской области «Дом актёра» начало функционировать с 8 сентября 2011 года. Новое учреждение культуры было создано с целью оптимизации взаимодействия между государственными, муниципальными театрами Кемеровской области и театральной общественности, оказания государственной поддержки Кемеровскому региональному отделению СТД РФ (ВТО), развития экспериментальных форм театрального искусства, популяризации творчества мастеров Кузбасской сцены.

В настоящее время учреждение является современной концептуальной площадкой для организации и проведения театральных фестивалей, конкурсов и реализации творческих проектов, основной целью которых является позиционирование региона как культурного центра всероссийского и международного уровня. Систематически проводятся мероприятия, направленные на популяризацию театрального, музыкального и других видов искусств, создание условий для творческой самореализации театральных деятелей. На базе Дирекции организовываются конкурсы и фестивали, семинары и мастер-классы, культурно-досуговые мероприятия для театральной общественности и ветеранов театральной сцены. Расширение спектра направлений в организации культурно-массовых проектов позволяет создавать уникальные тематические события и организовывать праздники с привлечением творческого потенциала не только актеров театров, но и ведущих творческих сил региона.


изменить информацию

Развлекательные центры: Ближайшие мероприятия в Кемерово