
Гости посетят творческую встречу с теле– и радиоведущей Мариной Тропиной. Встреча посвящена Всемирному дню радио, который отмечается 13 февраля.
Радиовещанию как средству массовой информации в 2026 году исполняется около 120 лет, но только за последние годы радио претерпело масштабную цифровую трансформацию, превратившись из чисто аналогового вещания в мультиплатформенный сервис.
Участники программы вместе с ведущими вспомнят основные исторические вехи развития мирового радиовещания и поговорят о его современных трендах (стриминг, подкастинг, интерактивность, искусственный интеллект). Марина Тропина – теле– и радиоведущая ГТРК «Кузбасс», радио «Маяк» Кузбасс, чтец аудиокниг, интересный собеседник и талантливый журналист – поделится с участниками встречи личным опытом и секретами мастерства, даст полезные советы начинающим ведущим, а для кого-то, возможно, откроет волшебный мир радиовещания.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Кемерово в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.