Пешеходная экскурсия «Окрестности старой Искитимки»

Пешеходная экскурсия «Окрестности старой Искитимки»
Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д.Федорова

Заискитимье – так называют коренные кемеровчане часть города, расположенную за речкой Искитимкой, которая разделяет центр Кемерова на две части. Сегодня трудно представить, что когда-то эта скромная речушка была полноводной, выходя из берегов, затапливала дома, полностью скрывая их стены. А на территории цирка стоял деревянный магазин, за которым шли картофельные поля.

Узнать, как обустраивались берега Искитимки, погулять по Скверу влюбленных, услышать реальную историю о сбежавшем из цирка бегемоте, насладиться звуками Искитимского водопада, познакомиться с особенностями парка «Антошка» – все это можно сделать на прогулке с экскурсоводом.

Участники экскурсии выяснят, почему здание цирка называют новым, зачем родители пугали непослушных детей Заискитимьем, получат представление о существовавших в Кемерове «нахаловках», их количестве, местах расположения, жильцах, а также узнают, почему сегодня от них не осталось и следа.


Стоимость 300
https://kemrsl.tn-cloud.ru/event/EAEFAB…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Кемерово в эти выходные

Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Кемерово