
Один из лидеров нового джаза и перформативной сцены в России, саксофонист, режиссер, актер, поэт Алексей Круглов и ведущая отечественная джазовая певица и пианистка Карина Кожевникова представляют новый проект, основанный на шедеврах классиков. Со сцены прозвучат произведения Баха, Генделя, Вивальди, Моцарта, Чайковского, Римского-Корсакова, Пьяцоллы в джазовой обработке, а также поэзия Пушкина и других выдающихся русских классиков.
В программе Карина гармонично сочетает в своем исполнении джазовую вокальную стилистику и оперный вокал с филигранной фортепианной техникой. Алексей выступает не только в качестве саксофониста, но и порой аккомпанирует на фортепиано Карине. Оба артиста читают со сцены стихи, которые гармонично взаимодействуют с музыкальными идеями, придают им новое звучание.
Алексей и Карина плодотворно сотрудничают не только в области академической музыки и джаза, но и исполняют совместные перформансы, гастролируют по различным фестивалям в России и за рубежом.
















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Кемерово по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.