Конкурс чтецов «Вся жизнь – один чудесный миг»

Конкурс чтецов «Вся жизнь – один чудесный миг»
Дворец культуры им. 50-летия Октября

В феврале, 10 числа 1837 г. на берегу Черной речки (близ Петербурга) состоялась дуэль Пушкина с Дантесом. «Погиб поэт! Невольник чести пал, оклеветанный молвой…» написал М. Ю. Лермонтов. Есть что-то глубоко значительное в том, что он погиб, защищая честь женщины и свое достоинство человека и поэта.

Жизнь Пушкина коротка и бесконечна. Так много вместилось в эту недолгую жизнь, осененную высоким крылом поэзии, что вся она похожа на один чудесный миг, а каждый миг ее – на целую жизнь. Пушкин! Поэт вошел в нашу жизнь как человек, которому был дан неслыханный дар быть счастливым, даже в самых трагических обстоятельствах.

О жизни А.С. Пушкина и его творчестве написаны интересные книги, подробные монографии и коллективные сборники, страстные исследования, воспоминания, стихотворения, замечательные портреты. Под влиянием произведений поэта в нас пробуждаются самые светлые, добрые, самые благородные чувства.

Приглашаем в ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи» (ул. Арочная д.21а), где и состоится состязание, посвященное памяти А.С. Пушкина, с целью возрождения традиции звучащего слова. Важно, чтобы участники, не просто «декламировали», а беседовали друг с другом и зрителями, вспоминали, делились впечатлениями о великолепии рифмы и смысла поэзии.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дворец культуры им. 50-летия Октября

похожие мероприятия

Все мероприятия в Кемерово