
С 11 по 13 сентября 2026 года в Кемерово пройдет первый за Уралом фестиваль медиаискусства, вписанный в ландшафт промышленного города. Более 130 артистов и медиа-художников представят знаковые инсталляции и аудиовизуальные проекты, уже показанные на крупнейших мировых площадках.
Программа включает:
Фестиваль свяжет 12 знаковых площадок Кемерова. В программе работы студий: Dreamlaser, TUNDRA, radugadesign, Sasha Kojjio, Tonoptik, Knife и других. Например, в РК «Континент» представят инсталляцию «Chaos» от Dreamlaser и «The Dot» от TUNDRA. На фасаде Музыкального театра имени Боброва — 3D-маппинг.
Открытие фестиваля 11 сентября в 20:00 — хореографическое шоу Dance FM в промышленном ангаре (режиссер Михаил Буланкин, хореограф Максим Вовнинкин). Часть программы бесплатна, на некоторые события — отдельные билеты.











Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Кемерово по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.