
Библиотека в этот день превратится в шумную и таинственную лесную поляну!
Что же ждет ребят, когда они выйдут на экологическую дорожку?
Почему у зайца такие длинные уши? Зачем лисе пушистый хвост? И почему шубка белки меняется зимой и летом? Рассмотрим все в деталях! Ребята узнают, чем уютная нора лисы отличается от медвежьей берлоги, и почему беличье дупло или гайно – это настоящая крепость на дереве.
Устроим виртуальный «звериный пир»! Поговорим о том, кто чем любит лакомиться, почему заяц грызет кору, белка запасает орехи, а лиса считается отличной охотницей.
Игра «Чьи это следы?» поможет стать настоящими следопытами. А загадки от Старого Лесника заставят «пошевелить мозгами». На книжной выставке дошкольники увидят самые красочные энциклопедии и добрые сказки, которые можно будет взять домой для совместного чтения с родителями.
Экологическая дорожка поможет развить интерес ребенка к литературе и воспитать уважение к окружающему миру.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Кемерово в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.