
Ежегодно, в канун Дня добра и уважения к людям старшего поколения, который отмечается 1 октября проводим, ставший традиционным, Арбат.
25 сентября 2026 года в 12.00 часов на ул. Весенней состоится концертно-игровая программа «Национальная мозаика» посвященная Году единства народов России.
В программе праздника выступление вокальных коллективов и солистов академической и народной манеры исполнения, самодеятельных поэтов, танцевальных ансамблей.
Яркую и многожанровую программу с национальным колоритом готовят участники самодеятельных коллективов, доблестные ветераны и простые пенсионеры, которые реализуют свой потенциал в творчестве, раскрывают талант и с радостью дарят зрителям своё искусство.
Представители районных советов ветеранских организаций города представят выставку работ декоративно-прикладного искусства и достижений садово-огородного урожая, фотомонтаж из жизни ветеранских организаций. Также вместе с ветеранами свои площадки презентуют библиотеки и средне-специальные учебные заведения города.
Гости праздника станут важной частью события, для них готовятся акции дня, спортивные конкурсы, турнир по шашкам и шахматам, мастер-классы от студентов техникумов по сервировки стола и оформлению блюд из овощей и теста, буккросинг или перекресток книг, для обмена прочитанных книг.
В финале праздника, зрители смогут поучаствовать в беспроигрышных конкурсах и получить свой подарок от организаторов мероприятия.
Каждый прекрасно проведет время, заведет новые знакомства и получит массу положительных впечатлений. Присоединяйтесь, наслаждайтесь атмосферой праздника и заряжайтесь позитивом! С нетерпением ожидаем вашего участия и надеемся, что этот день станет одним из самых ярких в вашей жизни!














Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Кемерово по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.