Олег Львович Иванов – художник-живописец, представитель казанского авангарда рубежа XX–XXI веков, архитектор по образованию, член Союза художников Республики Татарстан.
На выставке будет представлено около 70 работ автора из коллекции музея изобразительных искусств Татарстана, галереи Евгения Жудрова, галереи «Дом. Арт» и многочисленных частных коллекций России, а также инсталляция с работами художника.
Его творческий путь начался в 1980-х, на излете эпохи XX века, когда в концептуальной специфике постмодернизма зародились «новые старые» трансавангардные идеи изобразительного искусства, многие европейские художники, прежде всего итальянцы, вернулись к традиционной технике станковой масляной живописи, а идеи классического авангарда первых десятилетий века были осмыслены по-новому, ставился акцент на новую трактовку фигуративного, телесного. Иная интерпретация экспрессионизма, кубизма, сюрреализма привела к сквозному синтезу и архетипической метафоре.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.