8 марта в 18:30 состоится открытие выставки «Печатное веселье или Кыҗыр-Быҗыр» в рамках фестиваля «Арт-Весна».
«Кыҗыр-Быҗыр» с татарского переводится как «разнообразное веселье». Таким образом, клуб «Казанский зинодел» назвал серию зинов (авторских печатных изданий), которую создает на протяжении двух лет в КЦ «Московский». Выставка демонстрирует разнообразие участников и графических техник, а работы перекликаются между собой.
На выставке представлены зины в виде книжек, раскадровки иллюстраций и отдельные графические серии, разделенные на работы с живыми материалами (акварель, тушь) и цифровую графику. Тематика колеблется от человеческих переживаний до анекдотов.
Авторы, такие как Мари Ахметова и Лилия Епифанова, работают с милыми образами и историческими сюжетами. Анжелика Ожерельева исследует тему Пустоты, а Аделина Абдрашитова делится детскими воспоминаниями. Валерия Петриченко иллюстрирует стихи, а Юлия Галиакберова посвящает графику району Аметьево. Все работы отражают личный опыт и разнообразные стили, от легкости до философских тем.
Режим работы выставки: понедельник–воскресенье с 10:00 до 17:00.
Вход свободный с 9 марта по 6 апреля
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.