Викторина «День кофе»

Викторина «День кофе»
2 ноября 2026 10:00–10:30
Культурный центр "Московский" г. Казани

Международный день кофе, был учреждён Международной кофейной организацией (ICO) в 2014 году, а первое официальное празднование состоялось 1 октября 2015 года в Милане в рамках Всемирной выставки Expo 2015.  Дата выбрана не случайно: именно в начале октября в большинстве стран-производителей начинается сбор урожая кофейных зёрен.

В этот день по всему миру проходят разнообразные мероприятия. Многие кофейни предлагают бесплатную чашку кофе или значительные скидки посетителям. В крупных городах организуют фестивали кофейной культуры с соревнованиями бариста, лекциями об обжарке и ярмарками.

Участники студии социально-бальных танцев «Позитив» познакомятся с интересными фактами и традицией празднования дня кофе.

Участие по записи.


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Культурный центр "Московский" г. Казани

похожие мероприятия