Слушай мои позывные

Слушай мои позывные

Казанский ТЮЗ

Казанский ТЮЗ посвящает спектакль 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
Премьера спектакля — 28 ноября 2024 года.

Писатель Геннадий Александрович Паушкин родился и всю жизнь прожил в Казани. Здесь он слушал бабушкины рассказы о Зиланте, бегал в Адмиралтейскую слободу и смотрел как рыбаки конопатят лодки, отсюда в 1939 году отправился на Советско-Финскую войну.

Встретив в 1941 году Великую Отечественную на самом рубеже Родины — радистом на пограничной заставе, Геннадий Паушкин прошел войну от начала до конца. Воевал на Украине, в Кубани, на Кавказе, участвовал в разгроме немецкой дивизии «Эдельвейс».

В спектакле «Слушай мои позывные» мы оказываемся в пространстве памяти писателя: здесь оживают светлые картины детства, школьной дружбы, ночных рыбалок и летних каникул в деревне. Но эти осколки памяти тревожной морзянкой неотступно пронзают воспоминания о войне и любимой, оставшейся там.

Спектакль создан по рассказам Геннадия Паушкина «Слушай мои позывные», «Дальние поляны», «На кагульской заставе», «Чёрствые именины», «Затмение» и «Пришельцы».

Источник: kazan-tuz.ru


Стоимость 700
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Театр имени Галиаскара Камала

похожие мероприятия

Все мероприятия в Казани