Основанный на реальных событиях, происходящих в американской средней школе, фильм поднимает вопрос расовых и классовых предрассудков в образовании и того, как подросткам важно быть услышанными.
1994 год, Лонг-Бич, Калифорния. Молодая учительница английского языка Эрин Грюэлл устраивается в школу, где большинство учеников — подростки из неблагополучных районов, выросшие в атмосфере уличных войн и насилия. Они разделены по расовому признаку, не верят взрослым и уже не надеются на будущее. Но Эрин решает изменить их судьбу, дав им главное оружие — слово. Она предлагает ученикам вести дневники, в которых они могут честно рассказать о своей жизни. Постепенно недоверие сменяется открытостью, а простые школьные тетради превращаются в историю надежды, преодоления и борьбы за себя.
Пространство Политика — сеть молодёжных гражданских проектов, нацеленных на развитие культуры дискуссии, где мы все учимся говорить, слушать, формулировать свои мысли в лаконичной форме, а также сами, полемически, формируем свои позиции по разным вопросам. К сожалению, более эффективного способа достичь поставленных целей кроме живой дискуссии нет, поэтому особенно важно принимать участие в таких обсуждениях
*Запрещённая на территории РФ организация
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.