«Пивоваренный завод Александровых («Восточная Бавария» Петцольда – в 1867- 1897гг.)» – памятник истории и архитектуры конца XIX-начала XXвв., один из символов индустриализации Казани и выхода казанский предприятий на всероссийский и международный уровень.
В конце XIXв. завод был куплен купцом Иваном Александровым, а позднее перешел к его наследникам. Братья Александровы запустили масштабную перестройку завода на Кабане, в ходе которой и появился целый кирпичный квартал с ароматом солода и дыма, глухим ритмом машин под сводами Монье и силуэтом, сформировавшим архитектурный облик набережной Кабана
Сегодня Пивоваренный комплекс Петцольда вступает в свою новую эру.
KOYAZxPETZOLD
Проект KOYAZxPETZOLD посвящен переходу локальной моды от ремесленного и мануфактурного труда к промышленному производству.
Она находится в движении, масштабируется и открывает новые формы креативной коммуникации с аудиторией. Добро пожаловать!

















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.