
Начнём прогулку на набережной реки Щуки. Здесь поговорим о прошлом и настоящем Свияжска, увидим старинные особняки и необычные памятные знаки 20 века.
Пройдём по Никольскому переулку — одной из самых атмосферных улиц острова. Вы услышите, почему её называют дорогой призраков, и почувствуете особый ритм старого Свияжска.
Проследуем по Сергеевскому спуску — исторической дороге, которая когда-то вела в сторону Москвы. Затем окажемся на берегу, где археологи смогли раскрыть одну из главных тайн основания города.
Рассмотрим дома купцов и детали знаменитого краснокирпичного стиля: старинную кладку, кованые элементы и резной декор.
Увидим бывшее казначейство, дом городского головы и другие исторические постройки. Поговорим о жизни уездного города и людях, которые определяли его облик.
Полюбуемся знаменитой голубятней острова Свияжск и обсудим, как она появилась на острове
В финале посмотрим на Свияжск с высоты и разберёмся, почему его планировка напоминает огромный корабль среди воды.
Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Казани по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.