
Исполнителям на ударных инструментах по своей специфике приходится играть на большом разнообразии инструментов. Самые основные из них – литавры и ударная установка – являются стандартными во множестве произведений. Но колорит исполнению придают именно оставшиеся сотни, а то и тысячи видов ударных, которые родились у разных народов мира в разные времена.
На музыкальной лекции мы окунемся в огромный мир ударных инструментов, попробуем вместе поиграть на колокольчиках и треугольнике. А еще услышим, как звучат кахон, дарбука и другие малоизвестные инструменты.
Увлекательную лекцию проведет преподаватель Детской школы искусств, двукратный стипендиат Министерства культуры РТ, стипендиат Мэра г. Казани, лауреат международных конкурсов – Залялеев Азат Фирдусович.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.