Практически любая сказка или сказочная история начинается с того, что в прекрасном сказочном мире в большом замке живет главный герой истории. Это может быть принцесса, которую охраняет злой дракон, или одинокая спящая красавица, большое королевское семейство, или несчастная королевна с мачехой.
Такие сказки наполнены волшебством и чудом, и если с помощью слов магию легко передать, то вот как это сделать с помощью художественных выразительных средств все еще остается загадкой, над которой трудятся многие художники. И если этот аспект сказочного рисунка никак не поддается, то вот замки уже давно научились изображать.
На мастер классе участники будут рисовать сказочный город, состоящий из двух разных миров. И вместе с тем научатся видеть гармонизацию этих двух сторон. Контрасты аспектов жизни, контрасты теплого и холодного. Левая и правая часть листа в контрасте.
Слушатели узнают, как изобразить на листе бумаге Примирение, Содружество и равновесие композиции приходит в решении построения моста между теплым и холодным государством.
Через фантазийный рисунок создается гармоничное видение и ведение пространства.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.