
На творческом мастер классе вы изучите смешанную технику акварели и графики, где встречается нежность акварели с выразительностью графики. На примере старой городской улочки создадите нежный пейзаж с четкими линиями и передадите атмосферу того времени. Изучите правила перспективы, особенности акварели и ее технику, завершите работу четкими линиями.
За время мастер класса узнаете детали работы и на примере создадите с помощью карандаша эскиз с легким наброском основных элементов. Попробуете приемы акварели по сырому и почувствуете смешение цветов и оттенков. Во время высыхания работы подготовите цвета для прорисовки цветом деталей в сухой технике и перенесете их на бумагу. Прорисуете конкретно элементы старой улочки и доработаете детали экстерьера дома.
На завершающем этапе используя разные линеры от 0.1-0.4 размера научитесь передавать воздушную перспективу, проработаете четко детали и качественно выделите передний план.
Эта работа будет знакомством с синтезом техник и послужит опорой для дальнейшего эксперимента в этой технике.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.