Лекция "8 миллиардов человек: сколько людей может выдержать планета?"

Лекция "8 миллиардов человек: сколько людей может выдержать планета?"
27 июня 2025
ПЯТНИЦА
18:30

27 июня в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоится лекция по международным отношениям в рамках проекта Global Talks. Лекция пройдет по теме «8 миллиардов человек: сколько людей может выдержать планета?». Проект реализуется Академией молодёжной дипломатии в рамках конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Регион для молодых». Партнерами проекта выступают Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Экономический клуб МГИМО Oeconomicus им. А.В.Макаренко.

 

Человечество перешагнуло отметку в 8 миллиардов. Сможет ли Земля выдержать растущее человечество? 
Перенаселение, ресурсы, урбанизация и экологические вызовы — мы поговорим о том, как стремительный рост численности населения влияет на экономику, международную безопасность и будущее человечества.

 

На лекции обсудим:
— Почему в разных регионах наблюдается разная демографическая ситуация?
— Какие вызовы перенаселение ставит перед экономикой, экологией и международной политикой?
— Действительно ли мы столкнулись с демографическим кризисом и какое будущее ждет планету?

 

Лектором выступит Виктория Медведь — кандидат экономических наук, старший преподаватель Кафедры демографической и миграционной политики МГИМО (МИД) России.

 

Контактное лицо: Дания Ахметова, +7 917 617 38 47, academy@youthdiplomacy.ru, youthdiplomacy.ru, t.me/youthdiplomacy.


Место
ул.Пушкина, 86 Национальная Библиотека Республики Татарстан
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Казани