Лебединое озеро

Лебединое озеро
Филармония имени Габдуллы Тукая
Филармония имени Габдуллы Тукая

Балет для всей семьи в двух действиях

Великая музыка: Петр Ильич Чайковский

Хореография: М.Петипа и Л.Иванова

Либретто: Владимир Бегичев и Василий Гельцер

Театр классического балета "Moscow State Ballet" — молодой театр, уже завоевавший признание в России и за рубежом. Его приоритеты — сохранение традиций русской классической школы, развитие новых хореографических направлений, просветительская работа и популяризация русской культуры по всему миру.

Театр создаёт полнометражные балеты с красочными декорациями, костюмами и мультимедийными технологиями. Труппа состоит из выпускников лучших хореографических школ России; также привлекаются солисты Большого, Мариинского театров и Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Ежегодно расширяется репертуар. Среди премьер — «Дюймовочка» и «Спартак» (2017–2018, хореограф Ирина Лазарева), «Шопениана» (2019, фестиваль на Селигере), «Золушка» (2019, КЦ «ЗИЛ», хореографы Софья Гайдукова и Константин Матулевский). Театр также организует московский фестиваль «Лето Балета» и продолжает активно гастролировать, экспериментировать и работать над новыми постановками, сочетающими классику и современный танец.

Балет «Лебединое озеро» на музыку Петра Ильича Чайковского — едва ли не самая известная в мире театральная постановка. Шедевр хореографии был создан 130 лет назад и до сих пор является одной из самых крупных жемчужин в короне мировой культуры.

История любви юного принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, омраченная коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одилии с 19 века и до наших дней продолжает трогать сердца зрителей. Петр Ильич сделал невероятное — создал произведение, где балет и музыка — это единое целое, и выбрал тему любви и измены, то что будет волновать людей вечно.

Только на сцене Большого театра балет «Лебединое озеро» был поставлен более 1000 раз. На сегодняшний день из всех существующих редакций балета едва ли найдутся хотя бы две, которые имеют полностью одинаковые театральные партитуры. В каждой постановке зритель найдет для себя что-то новое. Великая музыка и хореография в исполнении московских артистов снова заставит ваши сердца трепетать!

Продолжительность: 2 часа 20 минут, с одним антрактом


Стоимость 2000 - 3800
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Казани на выходные

Филармония имени Габдуллы Тукая

похожие мероприятия