Лебединое озеро

Лебединое озеро
Филармония имени Габдуллы Тукая

Когда-то известный критик Г. Ларош сказал: «Лебединое озеро» – лучший балет, который я когда-либо слышал... Мелодии, одна другой пластичнее, певучее и увлекательнее, льются как из рога изобилия».
И действительно, балет на музыку П. И. Чайковского – едва ли не самая известная в мире театральная постановка. Шедевр хореографии был создан 130 лет назад и до сих пор остается одной из самых крупных жемчужин в короне мировой культуры.
История любви юного принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, омраченная коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одиллией, с XIX века и до сегодняшних дней продолжает трогать сердца зрителей. Петр Ильич сделал невероятное: создал произведение, где балет и музыка – это единое целое. Он выбрал тему любви и измены – то, что будет волновать людей вечно.
Музыка – П. И. Чайковский. Хореография – М. Петипа, Л. Иванов, А. Горский.
Художественный руководитель театра – кавалер ордена Дягилева II степени «За пользу русской культуре» Анатолий Емельянов.


Стоимость 1200 - 2400
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Филармония имени Габдуллы Тукая

похожие мероприятия

Все мероприятия в Казани
Тренинг Экскурсии